プレール・ドゥーク早稲田II
東京都新宿区早稲田鶴巻町
東京メトロ東西線 / 早稲田駅 徒歩4分
2009年築 / 10階建 / 33戸 / RC造
販売中物件の相場価格をチェック!
価格偏差値
推定相場価格より11.9%割高
AI査定結果
同じマンションの販売履歴
- 全ての販売履歴8件の平均平米単価は142.47万円です。
- 閲覧中の物件の平米単価(155.4万円)は全ての履歴の平均平米単価と比べて9.1%割高です。
| 公開日 | 販売価格 | 平米単価 | 所在階 | 専有面積 | 間取り | 方角 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026/05/16 | 3,380万円 | 155.4万円 | 5階 | 21.75㎡ | 1K | 北 |
| 2026/04/04 | 6,650万円 | 150.3万円 | 9階 | 44.25㎡ | 1LDK | 北 |
| 2026/03/20 | 6,720万円 | 151.9万円 | 9階 | 44.25㎡ | 1LDK | 北 |
| 2026/02/18 | 6,980万円 | 157.7万円 | 9階 | 44.25㎡ | 1LDK | 北 |
| 2026/01/18 | 7,480万円 | 169.0万円 | 9階 | 44.25㎡ | 1LDK | 北 |
| 2024/08/21 | 2,570万円 | 118.2万円 | 5階 | 21.75㎡ | 1K | 北 |
| 2024/08/17 | 2,580万円 | 118.6万円 | 5階 | 21.75㎡ | 1K | 北 |
| 2024/08/07 | 2,580万円 | 118.6万円 | 4階 | 21.75㎡ | 1K | - |
類似マンションの販売履歴
- 全ての類似マンションの事例41件の平均平米単価は130.12万円です。
- 閲覧中の物件の平米単価(155.4万円)は全ての履歴の平均平米単価と比べて19.4%割高です。
| 公開日 | 物件 | 交通 | 販売価格 | 平米単価 | 専有面積 | 間取り | 所在階 | 方角 | 築年 | 総戸数 | 構造 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026/05/16 | プレール・ドゥーク早稲田II 新宿区早稲田鶴巻町 | 早稲田駅4分 | 3,380万円 | 155.4万円 | 21.75㎡ | 1K | 5階 / 10階建 | 北 | 2009年 | 33戸 | RC |
| 2024/06/19 | シーフォルム東新宿 新宿区大久保一丁目 | 駅分 | 3,070万円 | 120.1万円 | 25.56㎡ | 1R | 1階 / 4階建 | 西 | 2013年 | 23戸 | RC |
| 2026/04/30 | アーバイル新宿西落合 新宿区西落合二丁目 | 落合南長崎駅8分 | 2,800万円 | 125.2万円 | 22.36㎡ | 1K | 3階 / 4階建 | - | 2005年 | 18戸 | RC |
| 2024/04/22 | ルーブル新宿西落合参番館 新宿区西落合一丁目 | 落合南長崎駅5分 | 2,400万円 | 119.1万円 | 20.15㎡ | 1K | 2階 / 5階建 | 西 | 2004年 | 40戸 | RC |
| 2024/11/19 | ライオンズ新宿中落合 新宿区中落合三丁目 | 落合南長崎駅9分 | 2,980万円 | 118.2万円 | 25.21㎡ | 1K | 7階 / 10階建 | 北 | 2012年 | 47戸 | RC |
| 2025/07/13 | トーシンフェニックス落合駅前 新宿区上落合三丁目 | 落合駅1分 | 2,400万円 | 130.5万円 | 18.39㎡ | 1R | 4階 / 9階建 | 西 | 2004年 | 54戸 | RC |
| 2025/06/10 | ルーブル高田馬場弐番館 新宿区下落合一丁目 | 下落合駅1分 | 2,650万円 | 130.9万円 | 20.25㎡ | 1K | 5階 / 8階建 | 南 | 2006年 | 71戸 | RC |
| 2024/12/26 | ブライズ高田馬場 新宿区下落合四丁目 | 下落合駅5分 | 2,500万円 | 117.5万円 | 21.28㎡ | 1R | 4階 / 10階建 | - | 2010年 | 30戸 | RC |
| 2026/02/01 | BCity高田馬場alivie 新宿区高田馬場三丁目 | 下落合駅3分 | 3,200万円 | 125.4万円 | 25.52㎡ | 1K | 4階 / 6階建 | 西 | 2013年 | 51戸 | RC |
| 2024/08/07 | アヴィニティー東中野 新宿区北新宿四丁目 | 東中野駅6分 | 2,500万円 | 120.6万円 | 20.73㎡ | 1K | 4階 / 7階建 | - | 2004年 | 45戸 | RC |
| 2024/12/28 | ジェノヴィア高田馬場 新宿区高田馬場三丁目 | 高田馬場駅10分 | 2,740万円 | 116.6万円 | 23.49㎡ | 1K | 3階 / 12階建 | 南東 | 2009年 | 43戸 | RC |
| 2023/08/30 | トーシンフェニックス高田馬場弐番館 新宿区高田馬場四丁目 | 高田馬場駅10分 | 2,680万円 | 125.2万円 | 21.41㎡ | 1K | 1階 / 5階建 | 西 | 2007年 | 34戸 | RC |
| 2026/04/13 | シティハウス新宿柏木 新宿区北新宿四丁目 | 大久保駅9分 | 3,250万円 | 125.3万円 | 25.94㎡ | 1K | 3階 / 10階建 | - | 2004年 | 60戸 | RC |
| 2025/10/18 | メイクスデザイン高田馬場 新宿区下落合二丁目 | 高田馬場駅7分 | 3,500万円 | 136.8万円 | 25.59㎡ | 1K | 4階 / 7階建 | - | 2013年 | 50戸 | RC |